8 499 647 41 40

8 800 222 63 67

обратный звонок

Самые популярные вопросы и ответы по установке кресла-подъемника


Кресельный лестничный подъемник для инвалидов и пожилых       

Если вы размышляете о покупке кресла на вашу лестницу, этот список вопросов, которые наиболее часто возникают             у людей, а также ответов на них, поможет вам немного лучше разобраться.  Если у вас остались дополнительные вопросы, мы будем рады ответить на них по электронной почте  info@handichair.ru  

                  

1. Будет ли кресельный подъемник Handicare работать на моей лестнице?


Кресло-подъемник для инвалидов и пожилых людей Handicare исключительно универсально и предназначено для                того, чтобы вписаться практически в любой дом. Широкий выбор моделей обеспечивает возможность монтажа на                стандартных и узких лестницах, направляющие легко можно разместить вдоль самых изогнутых и даже спиральных          лестниц. Кроме того, подъемник может быть припаркован в удобном, ненавязчивом месте, чтобы обеспечить легкий доступ к дверным проемам или разрешать другим лицам использовать лестницу.


2. Можно ли устанавливать кресло-подъемник Handicare снаружи?


В продаже есть модели, которые легко установить снаружи здания (для подъема на крыльцо со стороны улицы). Кресло полностью защищено от неблагоприятных условий внешней среды (влаги, холода).


3. Каким образом будет производиться установка кресла в моем доме?


Наш квалифицированный специалист посетит ваш дом и произведет замеры лестницы, на которой планируется установка подъемника. Наши кресла крепятся непосредственно к лестнице, а не на стены.
Мы используем надежные кронштейны, которые крепятся к лестнице примерно на каждый третий шаг. Для того чтобы вы могли уверенно определиться с дизайном, мы делаем 3D визуализацию на вашей лестнице в режиме реального времени. Вы заранее сможете увидеть, как будет выглядеть подъемник на вашей лестнице, выбрать цвет, вариант обивки, модель.


4. Что будет в случае отключения электроэнергии?


Все кресельные подъемники Handicare оснащены аккумуляторами. В случае сбоя электропитания они будут продолжать работать до 10 циклов (вверх и вниз по лестнице). Возможна последующая зарядка и использование. Аккумулятор заряжается во время стоянки, для обеспечения работоспособности в случае отключения электроэнергии.


5. Насколько безопасен кресельный подъемник Handicare?


Ваша безопасность является для нас высшим приоритетом. Все оборудование сертифицировано и имеет разрешение на использование в России.

Каждый подъемник имеет 7 датчиков безопасности, которые остановят кресло, если на пути встретится какое-либо препятствие.

Пользователь контролирует движение подъемника. Кресло движется только при удерживании датчика движения нажатым. Остановка происходит сразу после того, как вы отпустите кнопку. В качестве дополнительной функции безопасности, наши подъемники имеют «аварийную кнопку стоп” для экстренной остановки подъемника.
Так же для вашей безопасности все модели кресел оснащены ремнями безопасности, для использования во время передвижения на подъемнике.


6. Насколько легко пользоваться креслом?


Подъемником можно пользоваться двумя способами – сам пользователь удерживает для движения джойстик, или же сопровождающий управляет движением с помощью дистанционного пульта управления. Функция дистанционного управления имеет дополнительные преимущества, позволяя вызывать подъемник для посадки с верхнего и нижнего этажа.


7. Сколько время занимает установка подъемника?


Для подъема на один лестничный пролет, модель с прямой направляющей может быть установлена всего за 2 часа. В зависимости от сложности лестницы, если она изогнута, монтаж может занять около 4-6 часов.


8. Могу ли я установить подъемник сам?


Это не безопасно. Если вы установите подъемник неправильно, в последующем мы не можем гарантировать качественную и безопасную работу оборудования. Не рискуйте здоровьем своим и своих близких. Воспользуйтесь услугами специалиста. В случае установки оборудования своими силами или с помощью сторонних монтажных организаций, подъемник снимается с гарантии и дальнейший его ремонт, в случае необходимости, вы будете производить за собственный счет, не по гарантии.


9. Что произойдет если я оставлю свое кресло без зарядки?


Звуковой сигнал и свето-индикация предупредит вас о том, что подъемник необходимо зарядить. Для корректной работы, желательно постоянное подключение кресла к сети. Отключать подъемник рекомендуется только в случае длительного отсутствия. Если подъемник долго остается без зарядки, батарея может выйти из строя и придется произвести ее замену на новую.


10. Мне нужно переделать для установки подъемника?


Кресельный подъемник для инвалидов и пожилых людей монтируется на лестницу, а не к стене. В большинстве случаев никаких дополнительных работ не потребуется.


11. Что если я захочу заменить ковер на лестнице, где установлено кресло?


Кресло можно легко демонтировать для замены коврового покрытия и установить повторно.


14. Как долго мне надо будет ждать подъемник?


Это зависит от модели и сложности лестницы, количества этажей для подъема. Мы понимаем, что оборудование порой очень необходимо и стараемся максимально сократить сроки производства.


15. Какая модель кресла- подъемника лучше мне подойдет?


Оставьте заявку на нашем сайте, и наш специалист приедет к вам домой, выполнит замеры лестницы и порекомендует лучшее решение для вас и вашей лестницы.